РЕШЕНИЕ От 15 февраля 2016 г. № 4 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Уланковского сельсовета от 05 мая 2014г. № 11 «Об утверждении Положения « О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Уланковский сельсовет»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

УЛАНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

От 15 февраля 2016 г. № 4

 

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Уланковского сельсовета от 05 мая 2014г. № 11 «Об утверждении Положения « О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Уланковский сельсовет»

 

      В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Уланковский сельсовет» Суджанского района Курской области, Собрание депутатов Уланковского сельсовета решило:

      1.Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Уланковский сельсовет» Суджанского района Курской области, утвержденном решение Собрания депутатов Уланковского сельсовета от 10 апреля 2014г. № 6 следующие изменения и дополнения:

      1.1. Пункт 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

«2. Проект местного бюджета составляется и утверждается сроком на один год (на очередной финансовый год) или сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период). Календарный период, на который составляется и утверждается местный бюджет, устанавливается решением собрания депутатов Уланковского сельсовета.

В случае, если проект местного бюджета составляется и утверждается на очередной финансовый год, Администрация сельсовета разрабатывает и утверждает среднесрочный финансовый план.»

      1.2. Добавить статьи 11.1 и 11.2 следующего содержания:

«Статья 11.1. Основные направления бюджетной и налоговой политики

Основные направления бюджетной и налоговой политики включают в себя:

основные задачи бюджетной политики Администрации сельсовета на очередной финансовый год (или на очередной финансовый год и плановый период), приоритеты финансирования;

изменения в налоговой политике сельсовета, предлагаемые ставки налогов.

Статья 11.2. Среднесрочный финансовый план

1. Среднесрочный финансовый план Уланковского сельсовета - документ, содержащий основные параметры местного бюджета.

2. Среднесрочный финансовый план ежегодно разрабатывается по форме и в порядке, установленном Администрацией сельсовета, с соблюдением положений Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Проект среднесрочного финансового плана муниципального образования утверждается администрацией муниципального образования и представляется в представительный орган муниципального образования одновременно с проектом местного бюджета.

Значения показателей среднесрочного финансового плана муниципального образования и основных показателей проекта местного бюджета должны соответствовать друг другу.

3. Утвержденный среднесрочный финансовый план муниципального образования должен содержать следующие параметры:

прогнозируемый общий объем доходов и расходов соответствующего местного бюджета;

объемы бюджетных ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов;

дефицит (профицит) местного бюджета;

верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом (очередным финансовым годом и каждым годом планового периода).

Администрацией муниципального образования может быть предусмотрено утверждение дополнительных показателей среднесрочного финансового плана муниципального образования.

4. Показатели среднесрочного финансового плана муниципального образования носят индикативный характер и могут быть изменены при разработке и утверждении среднесрочного финансового плана муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период.

5. Среднесрочный финансовый план муниципального образования разрабатывается путем уточнения параметров указанного плана на плановый период и добавления параметров на второй год планового периода.

В пояснительной записке к проекту среднесрочного финансового плана муниципального образования приводится обоснование параметров среднесрочного финансового плана, в том числе их сопоставление с ранее одобренными параметрами с указанием причин планируемых изменений.»;

      1.3. Пункт 2 и 3 Статьи 22 изложить в новой редакции:

«2. Показатели бюджетной росписи по расходам и лимитов бюджетных обязательств доводятся до подведомственных распорядителей и (или) получателей бюджетных средств до начала очередного финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

3. Порядок составления и ведения бюджетных росписей может устанавливать право или обязанность главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств осуществлять детализацию утверждаемых лимитов бюджетных обязательств по подгруппам (подгруппам и элементам) видов расходов.»;

1.4. Абзац 4 и 8 пункта 2 Статьи 27 – исключить;

      3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его обнародования и распространяется на правоотношения возникшее с 01.01.2016г.

 

 

 

Глава Уланковского сельсовета                                    В.И.Погуляев