РЕШЕНИЕ от 29 февраля 2016 г. №9 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района от 17.11.2014г. №33 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области и урегулированию конфликта интересов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

УЛАНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 29 февраля 2016 г. №9

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района от 17.11.2014г. №33 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области и урегулированию конфликта интересов»

 

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 г. № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованной при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» Собрание депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области решило:

       1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области и урегулированию конфликта интересов.

       2. Утвердить состав комиссии

       3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации Уланковского сельсовета Череповскую

       4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его обнародования.

 

Глава Уланковского сельсовета

Суджанского района                                                                       Погуляев В.И.

 

Утверждено решением

Собрания депутатов

Уланковского сельсовета

От 29.02.2016г. №9 

Изменения, которые вносятся в «Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Уланковского сельсовета и урегулированию конфликта интересов».

 

1.Подпункт «а» пункта 8 изложить в следующей редакции:

«а) заместитель главы Уланковского сельсовета (председатель комиссии), ведущий специалист – эксперт (секретарь комиссии);

 

2. В пункте 14:

-подпункт «б» дополнить абзацем следующего содержания:

«уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;»;

3. Из пункта 15.1. четвертое предложение исключить.

4. Из пункта 15.3. второе предложение исключить.

5. Дополнить пунктами 15.4., 15.5. следующего содержания:

«15.4. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, рассматривается администрацией Уланковского сельсовета, которая осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.

15.5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 14 настоящего Положения, должностные лица Уланковского сельсовета имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а Глава Уланковского сельсовета или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.».

6. Подпункт «а» пункта 16 изложить в следующей редакции:

«а) в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 16.1 и 16.2 настоящего Положения;»;

7. В пункте 16.1 слова «заявления, указанного в абзаце третьем» заменить словами «заявлений, указанных в абзацах третьем и четвертом».

8. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в муниципальном органе. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом «б» пункта 14 настоящего Положения.».

9. Дополнить пунктом 17.1. следующего содержания:

«17.1. Заседания комиссии проводятся в отсутствие муниципального служащего или гражданина в следующих случаях:

а)        если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом «б» пункта 14 настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;

б)        если муниципальный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.».

10. Дополнить пунктом 23.2. следующего содержания:

«23.2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и (или) Главе Уланковского сельсовета принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

в)        признать, что муниципальный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует Главе Уланковского сельсовета применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.».

 

11. В пункте 24 слова «пунктами 20-23, 23.1, 23.2 и» заменить словами «пунктами 20-23, 23.1-23.2 и».

12. В пункте 31 слова «3-дневный срок» заменить словами «7- дневный срок».

13. Приложение №2 изложить в новой редакции:


Приложение 2

 

Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Уланковского сельсовета и урегулированию конфликта интересов

 

1. Череповская Л.П. заместитель главы администрации Уланковского сельсовета – председатель комиссии

2.  Мищенко  Т.Г. директор МКУК «Уланковский СДК»– зам председателя комиссии

3. Коноваленко В.С. ведущий специалист –эксперт администрации Уланковского сельсовета – секретарь комиссии

Члены комиссии:

4. Пугач А.М.. - Директор МКОУ «Уланковская ООШ»

5. Шеремет В.М.. – Депутат Собрания депутатов Уланковского сельсовета