ПРОТОКОЛ Публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет» Суджанского района Курской области..

ПРОТОКОЛ

Публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области..

 

 

Дата проведения: 04.02.2016г.

 

Место проведение публичных слушаний:

с.Уланок, ул. Центральная Уланковский СДК.

Время проведения: 15-00

Время регистрации: 14-30

 

Председательствующий: зам. главы администрации Уланковского сельсовета Череповская Л.П.

Секретарь –ведущий специалист Коноваленко В.С.

 

Присутствовали:

Погуляев В.И. – глава Уланковского сельсовета

Ниязов А.Ю. - главный архитектор проекта;

         Шеремет В.М.- депутат Собрания депутатов Уланковского сельсовета;

Население-  23 человека (явочный лист прилагается)

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Рассмотрение проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

 

Порядок проведения публичных слушаний:

1.Выступление главы Уланковского сельсовета В.И.Погуляева -  по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний- замечаний и предложений от участников не поступило.

     1.Председательствующий: зам. главы администрации Уланковского сельсовета Череповская Л.П. открывает публичные слушания:

 

Уважаемые участники публичных слушаний!

 

В соответствии с действующими законами Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, законами Курской области и местными законодательными актами, мы проводим публичные слушания по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

Жителям села Уланок была предоставлена возможность для ознакомления с проекта корректировки Правил землепользования и застройки части территории Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области в Администрации Уланковского сельсовета по адресу: с. Уланок, ул.Береговая д.12. Суджанский район Курская область, на информационных стендах сельсовет. Проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области. также размещен на официальном сайте Администрации Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области в сети Интернет.

Разработка проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области осуществлена проектной группой «ГРАДО».

Выступал: Ниязов А.Ю. ознакомил участников публичных слушаний с проектом корректировки Правила землепользования и застройки части территории Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области и с графическим материалом.

В ходе слушаний участникам слушаний было разъяснено, для чего вносятся изменения в правила землепользования и застройки:

1) Обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

2) Создание условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства:

Правила землепользования и застройки включают в себя:

1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила;

2) карту градостроительного зонирования;

3) градостроительные регламенты.

Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений включает в себя положения:

1) о регулировании землепользования и застройки органами местного самоуправления;

2) об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;

3) о подготовке документации по планировке территории органами местного самоуправления;

4) о проведении публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

5) о внесении изменений в правила землепользования и застройки;

6) о регулировании иных вопросов землепользования и застройки.

Градостроительные регламенты в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

1) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;

-основные виды разрешенного использования;

-вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно-разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними;

-условно разрешенные виды использования;

2) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, включающие в себя:

-предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;

-минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест доступного размещения зданий, сооружений за пределами которых запрещено строительство зданий, строений и сооружений;

-предельное количество этажей или предельную высоту зданий, сооружений и строений;

-максимальный процент застройки в границах земельного участка- иные показатели;

3) ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством РФ.

Графические материалы:

- карта градостроительного зонирования территорий населенных пунктов сельского поселения;

-определяет жилые, общественно-деловые, производственные зоны, инженерной и транспортной инфраструктур, сельскохозяйственного использования, рекреационного назначения, особо охраняемых территорий, зоны социального назначения и иные виды территориальных зон.

На карте градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы объектов культурного наследия.

-Схема границ зон с особыми условиями использования территорий сельского поселения отображает границы зон с особыми условиями использования территорий - охраняемые, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохраняемые зоны, зоны охраны источников питьевого водоснабжения и иные зоны, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и воздействия их последствий.

 

Вопрос от жительницы с.Уланок Ковалёвой Т.Л.

Будут ли внесены изменения в виды разрешенного использования земельных участков?

              Ответ: зам. главы администрации Уланковского сельсовета  Череповской Л.П.

 

           Да, Глава Уланковского сельсовета передал в комиссию ходатайство о несений дополнительных видов разрешенного использования земельных участков.

  Изменение вида разрешенного использования, земельного участка может осуществляться путем приведения его в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, установленными градостроительным регламентом (ч.8,9ст. 36 ГрК РФ). Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков независимо от форм собственности и иных прав на земельные участки. Указанные лица могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования (ч.9ст. 85 ЗК РФ).

Выступил: Глава Уланковского сельсовета  Погуляев В.И.

1)Необходимо привести текстовую часть ПЗЗ в соответствии с Приказом № 709 от 30.09.2015 г.;

2)Уточнить  границы  с.Уланок Уланковского сельсовета .

 Выступил: депутат Уланковского сельсовета Шеремет В.М.

Участники публичных слушаний предложения и замечания, касающиеся проекта внесения изменений в правил землепользования и застройки, для включения в протокол  слушаний – одобрили.

Председательствующий – Череповская Л.П. в заключении сказала:

Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области решили:

- согласовать проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.;

- рекомендовать Главе Уланковского сельсовета направить проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области., протокол и заключение публичных слушаний Собранию депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области на утверждение;

- рекомендовать Собранию депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области утвердить проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области;

- заключение о результатах проведения публичных слушаний  разместить на официальном сайте Администрации Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области в сети Интернет.

На этом публичные слушания объявляются закрытыми.

Приложение: Явочный лист в 1экз.  на 1 л.

 

Председатель публичных слушаний________________ Череповская Л.П.

 

Секретарь публичных слушаний     ________________ Коноваленко В.С.

 

 


 

Заключение

о результатах проведения публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

 

 В соответствии  со ст. 30, ст. 31, ст. 32  Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 года № 191-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Уланковский сельсовет» Суджанского района Курской области, постановлением Администрации Уланковского сельсовета от 19.10.2015 № 87 О корректировке  Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района  Курской области муниципального образования «Уланковский сельсовет» Суджанского района Курской области, постановлением Администрации Уланковского сельсовета  от 01.12.2015г № 96 «О проведении публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования  и застройки  муниципального образования «Уланковский сельсовет» Суджанского района Курской области».

В Администрации Уланковского сельсовета прошли публичные слушания по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

Инициатором публичных слушаний: Администрация Уланковского сельсовета.

Тема публичных слушаний: проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области.

Разработчик проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области проектная группа «ГРАДО».

Публичные слушания проводились 26.10.2015г в МКУК «Уланковский СДК» с.Уланок , ул. Центральная д.29 Суджанского района

Демонстрация текстовой части и графических материалов проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области для ознакомления жителей с. Уланок в МУК «Уланковский СДК» по адресу:  с.Уланок , ул. Центральная д.29 Суджанского района. Курской области.

В слушаниях приняли участие депутаты собрания депутатов Уланковского сельсовета, работники администрации Уланковского сельсовета, жители с.Уланок и иные заинтересованные лица.

На вопросы участников слушаний ответили представители Администрации Уланковского сельсовета, разработчики проекта, представители Администрации Суджанского района.

Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области было вынесено решение:

   - согласовать проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области;

   - рекомендовать Главе Уланковского сельсовета направить проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области, протокол и заключение публичных слушаний Собранию депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области на утверждение;

    - рекомендовать Собранию депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской области утвердить проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области;

   - обнародовать в установленном порядке для официального обнародования муниципальных правовых актов заключение о результатах проведения публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Уланковский сельсовет»  Суджанского района Курской области и разместить на официальном сайте Администрации Уланковского сельсовета  Суджанского района,  в сети Интернет.                              

 

 

 

  Председатель публичных слушаний                                 Л.П.Череповская