РЕШЕНИЕ «22» ноября 2012 года № 33 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ УЛАНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

«22»  ноября   2012  года                                                           № 33

 

 

«Об установлении дополнительных

оснований  признания безнадежными

к взысканию недоимки и задолженности

 по пеням и штрафам по местным налогам»

 

 

          В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской  Федерации, приказом Федеральной налоговой службы  от 19.08.2010  года № ЯК-7-8/393 @  «Об утверждении  Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными  к взысканию, и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию, недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам»

Собрание депутатов Уланковского сельсовета Суджанского района Курской  области Решило:

 

          1. Установить в качестве дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафом по местным  налогам  следующее:

          1.1. Безнадежными к взысканию признаются  недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам умерших физических  лиц со сроком  образования  свыше  трех  лет.

          2. Установить перечень документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными  к взысканию  недоимки, задолженности по пеням, штрафам:

          а) копия свидетельства о смерти физического  лица или копия судебного решения об объявлении физического  лица умершим, или сведения о факте смерти, полученные  от органов ЗАГС;

          б) справка  налогового  органа  по месту  жительства физического лица о суммах  недоимки по пеням, штрафам и процентам (по форме приложения № 2 к Порядку, утвержденному приказом ФНС России  от 19.08.2010 г. № ЯК-7-8/393 @ .

          3. Настоящее решение вступает в силу с 1  января 2013 года, но не раннее чем по истечении одного месяца со дня его официального  опубликования.

 

 

Глава   сельсовета                                                                                             В.И.Погуляев