Распоряжение об установлении противопожарного режима

АДМИНИСТРАЦИЯ

УЛАНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 «9» августа  2018 года  №15

О введении особого противопожарного

режима на территории Уланковского

сельсовета Суджанского района

 

В связи с установлением 4 класса пожарной опасности на территории Курской области и в соответствии с протоколом областного совещания по подведению итогов оперативной дежурной службы за прошедшие сутки от 08.08.2018г. №03-08/215, а также в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, в соответствии со статьей 30 Федерального закона РФ от 21.12.1994 года № 69- ФЗ «О пожарной безопасности»:

1. Установить с 09 августа 2018 года и до особого распоряжения на территории Уланковского сельсовета  Суджанского района особый противопожарный режим.

2. Активизировать деятельность по проведению обходов домовладений граждан «группы риска», и проведению с ними противопожарного инструктажа под роспись. При проведении сходов граждан в обязательном порядке рассматривать вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, домовладениях граждан и дворовых территориях, результаты сходов оформлять соответствующими протоколами.

3. Запретить разведение открытого огня (сжигание мусора) в границах населенных пунктов Уланковского сельсовета Суджанского района , организовать сбор и вывоз сгораемого мусора с территории населенных пунктов на специально отведенные площадки (свалки).

4. По согласованию с ОГПН по Суджанскому району и ОМВД России по Суджанскому району проводить совместные рейды по выявлению фактов разведения костров вблизи жилой застройки, сжигания травы вдоль дорог, на полях, в лесополосах и лесных массивах. При выявлении подобных фактов виновных лиц привлекать к административной ответственности в соответствии со статьей 63 Закона Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области».

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Уланковского сельсовета

Суджанского района                                                    В.И.Погуляев

 

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 13 Кбскачан 99 раз