ИНФОРМАЦИЯ по иску прокуратуры Суджанского района суд обязал крупную торговую сеть обустроить подъездные пути к своему торговому объекту

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения зако-нодательства о безопасности дорожного движения при исполнении владельцами предприятий, осуществляющих торговую деятельность требований к обустрой-ству съездов к объектам торговли и выездов на дороги регионального и межму-ниципального значения.

Установлено, что при осуществлении торговой деятельности на территории Суджанского района одним из сетевых магазинов, относящихся к крупной феде-ральной торговой сети, имели место нарушения обязательных требований к обу-стройству и содержанию съездов с автомобильной дороги и подъезду к торгово-му объекту. Необходимая дорожная разметка, а также дорожные знаки приорите-та движения и разрешения стоянки отсутствовали.

В связи с непринятием в добровольном порядке мер собственником торго-вого предприятия, прокуратурой Суджанского района направлено в суд исковое заявление, в котором поставлен вопрос об обязании юридического лица устра-нить выявленные нарушения.

Решением Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга (по месту регистрации юридического лица ответчика) исковые требования прокура-туры района удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Прокурор района А.В. Зуенко