По требованию прокуратуры Суджанского района определены собственники особо опасных объектов.

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности особо опасных производственных объектов и о противодействии терроризму.

Проверкой установлено, что на территории муниципальных образований «Пореченского сельсовет» и «Заолешенский сельсовет» Суджанского района находятся газопроводы высокого давления.

В нарушение требований вышеуказанного законодательства администрациями Пореченского и Заолешенского сельских советов право муниципальной собственности на указанные объекты газоснабжения не зарегистрировано.

Отсутствие действий администраций сельсоветов по оформлению права собственности названных газопроводов затрагивает интересы неопределенного круга лиц, в части надлежащего содержания имущества и может повлечь угрозу жизни и здоровья населения района при ненадлежащей эксплуатации и обеспечении безопасности функционирования указанных объектов.

В связи с изложенным прокуратурой района в Суджанский районный суд направлено 2 исковых заявления с требованием зарегистрировать право на указанные объекты.