Подводя итог работы Уланковского сельсовета в 2021 году

ПРОВОЖАЯ УХОДЯЩИЙ ГОД

Подводя итог работы Уланковского сельсовета в 2021 году, следует отметить, что основной план работы, намеченный Собранием депутатов Уланковского сельсовета в 2020 году, по развитию и благоустройству территории поселений выполнен.
В сфере деятельности Уланковского сельсовета следует отметить следующие направления:
1. Водоснабжение. В текущем году в полной мере обеспечивает необходимую норму водоснабжения для населения. С учётом 3-х значительных порывов линии водопровода, ремонтные работы производились своевременно и длительных перебоев в подаче воды населению не допускалось.

2. Уличное освещение. На всей территории Уланковского сельсовета функционирует система уличного освещения. Проводилась замена ламп и датчиков.

3. Благоустройство. Основная работа Уланковского сельсовета направлена на благоустройство населённого пункта. Для этого была проделана следующая работа:

В зимне – весенний период произведена уборка кладбища с вырубкой кустарника и аварийных деревьев, уборкой сухой травы. Ведется работа по плановому благоустройству улиц села и кладбища. три раза за лето проводился обкос территории поселения.

Стараниями работников СДК и администрациии сельсовета обустроены цеточные клумбы.

Оборудованна площадка уличных тренажеров. В рамках пропивопожарнызх мероприятий были приобретены ранцевые огнетушители.

4.Культура. В 2021 году особое . внимание удилялось развитию культуры : были приобретены сценические костюмы как для взрослых ,так и для детей разных возрастов, так же приобретена музыкальная аппаратура и ноутбук.

Все вышеуказанные работы и объекты выполнены за средства Уланковского сельсовета.

В завершении отчёта хочу поздравить жителей муниципального образования «Уланковский сельсовет» с Новым годом и пожелать Здоровья всем, счастья и благополучия в Новом году!