​Прокуратурой Суджанского района в рамках систематического надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму, проведен анализ соблюдения Вами законодательства в указанной сфере.

Прокуратурой Суджанского района в рамках систематического надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму, проведен анализ соблюдения Вами законодательства в указанной сфере.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ч. 13 ст. 30 Федерального закона от п. 3, п. 7 ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», п.п. 6, 25 п. 6, п.п. 2 п. 10 Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, частный у перевозчика, осуществляющего свою деятельность на территории Суджанского района, не оборудовано 5 транспортных средств средствами видеорегистрации, а также организационно-распорядительным документом не определен перечень штатных должностей работников субъекта транспортной инфраструктуры, осуществляющих деятельность в зоне транспортной безопасности транспортного средства; перечень штатных должностей персонала, непосредственно связанного с обеспечением транспортной безопасности транспортных средств; перечень штатных должностей работников, осуществляющих на законных основаниях деятельность в зоне транспортной безопасности транспортного средства.

Поскольку выполнение указанных обязанностей сопряжено с обеспечением безопасности неопределённого круга лиц, их защитой от любых посягательств со стороны третьих лиц, данные меры является профилактические, направленные на противодействие террористической деятельности.

В связи с чем, прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.